Информация для обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)!

При финансовой поддержке  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан и успешно функционирует совместный социальный проект Психологического центра и информационного агенства АНО «ПроПси» — Кабинет БЕСПЛАТНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО  online консультирования для подростков, молодежи и родителей «ПроПсиТин».

На сайте http://propsyteen.ru  дети, их родители, педагоги могут задать любые вопросы квалифицированным специалистам: психологам и врачам-психотерапевтам. Здесь также можно найти полезную информацию из области психологии и психиатрии, изложенную доступным языком (рубрика «Карта тегов»).  Кроме этого, жители Ставропольского края на сайте найдут информацию о том, куда обращаться в сложных и кризисных ситуациях (рубрика «Где найти помощь?»).

Для того, чтобы задать вопрос, не нужно сообщать свой e-mail или телефон. Главные принципы работы сайта: конфиденциальность, анонимность, безоценочность, уважение и соблюдение прав, добровольность получения помощи, доступность и профессионализм!

На сайте «ПроПсиТин» можно не только задавать вопросы и получать на них ответы, но и находить полезные интернет-ресурсы в рубрике «Полезная информация». База информации постоянно пополняется.

******************

Методические рекомендации по охране психического здоровья детей и подростков во время вспышкикоронавирусной инфекции (COVID-19)

Методические рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ

Об организации дистанционного онлайн-обучения

Управление образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края (далее – управление образования) на основании письма министерства образования Ставропольского края от 19 марта 2020 года «Об организации дистанционного онлайн-обучения», в связи с возможностью свободного посещения учебных занятий обучающимися по решению их родителей (законных представителей) для организации дистанционного онлайн-обучения обращает внимание, что в соответствии с пунктом 6 Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утвержденного приказом Минобрнауки России от 23 августа 2017 года № 816, при реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий образовательная организация обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ или их частей в полном объеме независимо oт места нахождения обучающихся, а также контроль соблюдения условий проведения мероприятий, в рамках которых осуществляется оценка результатов обучения.

Для перехода на свободное посещение родителям (законным представителям) необходимо направить соответствующее заявление в образовательную организацию (возможно направление на официальную электронную почту).

На официальном сайте Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в разделе «Новости» размещены гиперссылки на онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения, обеспечивающие возможность перехода на их официальные страницы.

В настоящее время издательствами, выпускающими образовательную литературу, открыт бесплатный доступ к базе электронных учебников. Издательский дом «Директ-Медиа» открывает для педагогов и школьников бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА» (далее - ЭБС), которая является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более 15 000 электронных изданий учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения.

Для индивидуального использования родителям и школьникам достаточно зарегистрироваться на платформе www.biblioschool.ru.

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения:

Языковые Онлайн-Клубы СКФУ  (#ЯОКСКФУ)

СКФУ запускает для школьников бесплатные онлайн курсы по школьным предметам

Цикл научно-популярных онлайн-лекций СКФУ

Паспорт безопасности дорожного движения

Памятка для детей и родителей "Юридическая ответственность несовершеннолетних"

Памятка для родителей первоклассников

Памятка для родителей по привлечению благотворительных средств