Всероссийские проверочные работы (ВПР)

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

Специалисты управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского краяготовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению оценочных процедур (всероссийских проверочных работ, мониторинговых исследований)  в 2020/21 учебном году:

8 (87951)3-20-45 – Ловенецкая Ирина Валерьевна, начальник отдела общего и дошкольного образования управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края;

8(87951)3-20-48 – Андронова Оксана николаевна, ведущий специалист управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края.

Режим работы «горячей линии» управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края:

Понедельник - пятница: 10.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Приказ Рособрнадзора от 23.12.2023 г. № 1282 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества  подготовки   обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году" план - график, порядок

Приказ министерства образования Ставропольского края от 10.02.2023 г. № 213-пр "О проведении всероссийских проверочных работ в 2023 году"

Приказ МКОУ СОШ № 27 пос. Падинского от 21.02.2023 года № 36 "О проведении всеросийских проверочных работ в 2023 году в МКОУ СОШ № 27 пос. Падинского."

Приказ МКОУ СОШ № 27 пос. Падинского от 21.02.2023 г. № 37 "О назначении ответственного лица за информационную безопасность при проведении всероссийских проверочных работ в МКОУ СОШ № 27 пос. Падинского в 2023 году."

С информацией о проведении всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) в 2023 году вы можете ознакомиться здесь:

Рособрнадзор >

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» >

Министерство образования Ставропольского края >

Управление образования и молодёжной политики администрации     Георгиевского городского округа Ставропольского края >

***

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Что дадут ВПР

Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное тестирование выпускников начальной школы в результате позволит:

* дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 9-м и 11-м классах (ГИАиЕГЭ;

*проверить объем и качество знаний полученныхвтечениеучебногогода

* ВПРзаставят школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса а не только в выпускных классах

*будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам

* родителямбудетпонятнаобщаякартиназнанийученика

* ВПРпомогутусовершенствоватьрегиональнуюсистемуобразования

Детямиродителямследуетзнать чторезультатыВПРнеповлияютнаитоговыегодовыеоценкиученика

Как школьнику подготовиться к ВПР

Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года.

Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению аттестации.

А главная задача родителей — убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.