Информация для обучающихся

Информация для обучающихся

Методические рекомендации по охране психического здоровья детей и подростков во время вспышкикоронавирусной инфекции (COVID-19)

Об организации дистанционного онлайн-обучения

Управление образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края (далее – управление образования) на основании письма министерства образования Ставропольского края от 19 марта 2020 года «Об организации дистанционного онлайн-обучения», в связи с возможностью свободного посещения учебных занятий обучающимися по решению их родителей (законных представителей) для организации дистанционного онлайн-обучения обращает внимание, что в соответствии с пунктом 6 Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утвержденного приказом Минобрнауки России от 23 августа 2017 года № 816, при реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий образовательная организация обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ или их частей в полном объеме независимо oт места нахождения обучающихся, а также контроль соблюдения условий проведения мероприятий, в рамках которых осуществляется оценка результатов обучения.

Для перехода на свободное посещение родителям (законным представителям) необходимо направить соответствующее заявление в образовательную организацию (возможно направление на официальную электронную почту).

На официальном сайте Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в разделе «Новости» размещены гиперссылки на онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения, обеспечивающие возможность перехода на их официальные страницы.

В настоящее время издательствами, выпускающими образовательную литературу, открыт бесплатный доступ к базе электронных учебников. Издательский дом «Директ-Медиа» открывает для педагогов и школьников бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА» (далее - ЭБС), которая является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более 15 000 электронных изданий учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения.

Для индивидуального использования родителям и школьникам достаточно зарегистрироваться на платформе www.biblioschool.ru.

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения:

Опасно! ГРИПП!

Важно! Прививки!

Телефон доверия по вопросам химической зависимости

tel him zavis

***

С 10 по 15 января 2019 года на территории Георгиевского городского округа проводятся профилактические мероприятия"Ребенок  - главный пассажир".напоминаем всем обучающимся о необходимости соблюдать правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров, в темное время суток использовать в одежде световозвращающие элементы.

***

рамках проведения Международной акции "Тест по истории Отечества" среди педагогических работников, обучающихся, родителей (законных представителей)

30 ноября 2018 года в 11.00 будет проводится тест. Желающие принять участие могут пройти тест в МБОУ СОШ № 13 ст. Незлобной

***

Уважаемые обучающиеся и родители!

01 сентября 2018 года в 8.30 часов

в школе состоится  торжественная линейка,

посвященная Дню Знаний.

***

Уважаемые обучающиеся и родители!

30 августа 2018 года в 9:00

в МКОУ СОШ № 27 пос. Падинского

состоится общий сбор обучающихся.

Явка строго обязательна!