Формирование функциональной грамотности у обучающихсмя

Формирование функциональной грамотности у обучающихсмя

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 13-409 от 13.09.2009 "Об участии субъектов Российской Федерации в оценке по модели PISA"

Письмо министерства просвещения Российской Федерации от 256 января 2021г. № ТВ-94/04 "Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности"

Методическое пособие "Практические рекомендации по формированию и оценке на уроке функциональной грамотности у обучающихся"

Методическое пособие "Компетенции российских учителей: цифровая грамотность, гибкие навыки и умения развивать фукциональную грамотность"

Банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотнисти "Российская электронная школа". Инструкция по работе с платформой.

Методическое пособие "Формирование функциональной грамотности"

Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач

Методическое пособие "Уроки формирования функциональной грамотности"

Методическое сопровождение процесса формирования функциональной грамотности обучающихся

Формирование функциональной грамотности обучающихсяна уровне  начальной школы.

Презентация.

Формирование функциональной грамотности обучающихся  на уровне основного общего  и среднего общего образования. Презентация.

Опыт работы учителей - предметников по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочное время

План мероприятий, направленных на повышение уровней читательской, математической и естественнонаучной грамотностей и исключение рисков ученической неуспешности Георгиевского городского округа

План мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МКОУ СОШ № 27 пос. Падинского на 2021-2022 учебный год